СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ

 

 

Региональная общественная организация
"Союз ветеранов следствия"
город Москва

 

Региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» г.Москва

НАОВСО "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ"

Региональная общественная организация
«Союз ветеранов следствия»
город Москва

С глубоким прискорбием сообщаем, что 7 сентября 2022 года на 72-м году жизни скончался председатель входящей в состав Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия», региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Карачаево-Черкесской Республики старший советник юстиции Лагучев Умар Исмаилович.

Умар Исмаилович родился 13 ноября 1950 года. В 1978 году закончил Кубанский государственный университет по специальности «правоведение». Прошел сложный служебный путь: работал следователем прокуратуры Прикубанского района, помощником прокурора Хабезского района, следователем прокуратуры Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской автономной области, старшим следователем прокуратуры города Черкесска, прокурором следственного отдела прокуратуры Карачаево-Черкесской АО, старшим помощником прокурора этой же прокуратуры. С 1992 по 2005 год занимал должность прокурора Хабезского района Карачаево-Черкесской Республики. Занимался расследованием и надзором за производством предварительного расследования по актуальным, значимым и резонансным уголовным делам различной направленности: это и убийства, сопротивления представителям власти, а также хозяйственные и иные преступления.

Выйдя на заслуженный отдых Умар Исмаилович не потерял своей жизненной активности и энергичности. С октября 2015 года он основал и далее до самой кончины возглавлял региональную общественную организацию «Союз ветеранов следствия» Карачаево-Черкесской Республики, ветераны которой под его руководством оказывали реальную помощь в воспитании молодого поколения сотрудников следственного управления, формировании у них высокой сознательности, патриотизма и нравственности. Проводились мероприятия, направленные на повышение престижа службы в Следственном комитете Российской Федерации. Организация активно содействовала в решении возложенных на Следственный комитет России задач.

Он был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом. Общение с Умаром Исмаиловичем приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало обогатить себя ценным опытом, которым он щедро делился со всеми желающими.

Умар Исмаилович имеет многочисленные ведомственные награды органов прокуратуры и Следственного комитета России. Первым в Карачаево-Черкессии удостоин награждения медалью Следственного комитета РФ «Ветеран следственных органов».  

Высокие моральные качества, душевность и забота о людях снискали ему любовь и уважение всех, с кем приходилось работать и общаться. Руководство и члены Союза ветеранов следствия, коллектив следственного управления по Карачаево-Черкесской Республике, члены региональной общественной организации выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Светлая память об Умаре Исмаиловиче Лагучеве навсегда сохранится в наших и благодарных сердцах людей, с кем свели его жизненный и профессиональный пути.

 

Руководство Союза ветеранов следствия, все члены Организации.



Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Написать письмо Подписаться на RSS-канал РОО СВС


Новинка

PHPShop 5

Новый PHPShop 5

Абсолютно новая, современная и мобильная панель управления для создания интернет-магазина.