СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ

 

 

Региональная общественная организация
"Союз ветеранов следствия"
город Москва

 

Региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» г.Москва

НАОВСО "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ"

Региональная общественная организация
«Союз ветеранов следствия»
город Москва

Делегация Следственного комитета Российской Федерации и представителей Союза ветеранов следствия приняла участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному постаменту города-героя Сталинграда в Александровском саду Москвы. Мероприятие состоялось по инициативе межрегиональной патриотической общественной организации «Сталинградский призыв» при поддержке федеральных министерств и служб, Академии военных наук России, а также молодежных и ветеранских объединений. От общественной организации «Союз ветеранов следствия» присутствовали ее члены Олег Колпаков и Сергей Спадарик.

Прошедшая памятная акция приурочена к 80-летию со дня трагических событий в Сталинграде. Именно в этот день, 23 августа 1942 года, авиация вермахта нанесла беспрецедентные удары. В результате мощной атаки фашистов город был катастрофически разрушен, а под его руинами пали десятки тысяч мирных жителей. Эта трагедия вошла в историю, став в один ряд с самыми массовыми единовременными уничтожениями людей в результате бомбардировок. Но даже эта бесчеловечная смертоносная атака не сломила сталинградцев, воспрявших духом в борьбе за родную землю.

Офицеры Следственного комитета России, студенты Московской ведомственной академии и ветераны следствия отдали дань памяти и уважения героям Сталинграда, которые ценою жизни сражались за Родину и отстояли город, приблизив Великую Победу над фашистами.

Подвиг наших славных предков навсегда в наших сердцах. Следственный комитет России и ветеранский следственный корпус неизменно будет принимать меры по увековечиванию памяти героев, не допуская искаженного толкования истории и стремясь к воспитанию молодого поколения в духе подлинного патриотизма и уважения к старшему поколению.



Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Написать письмо Подписаться на RSS-канал РОО СВС


Новинка

PHPShop 5

Новый PHPShop 5

Абсолютно новая, современная и мобильная панель управления для создания интернет-магазина.