СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ

 

 

Региональная общественная организация
"Союз ветеранов следствия"
город Москва

 

Региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» г.Москва

НАОВСО "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ"

Региональная общественная организация
«Союз ветеранов следствия»
город Москва

Уважаемые коллеги, ветераны следствия, члены общественных и консультативных органов при Следственном комитете России, преподаватели и обучающиеся ведомственных кадетских корпусов и академий! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто мужественно и стойко несет службу по защите рубежей нашей великой Родины, тем, кто стоит на страже закона и правопорядка, передавая молодому поколению славные традиции российского офицерства. Сегодня этот праздник приобретает особый смысл, символизируя единство российского народа в борьбе за независимость своей страны, за права и свободу наших соотечественников. Российские офицеры – это пример доблести, порядочности, высокой самоотдачи. Они способны применять свои знания при решении самых сложных задач.

Неслучайно среди сотрудников Следственного комитета России немало тех, кто служил в горячих точках, – ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов. Они являются мудрыми наставниками для молодых следователей, обучая их с честью и по совести выполнять профессиональный долг.

Особые слова поздравлений адресованы ветеранам Великой Отечественной войны, чей подвиг никогда не будет забыт. В те далекие дни солдаты Советской армии заставили фашистов склонить головы и признать непобедимость СССР. Однако не все усвоили уроки истории. Спустя десятилетия нацистский режим при поддержке западных стран пытается возродиться на Украине, подвергая геноциду русскоязычное население Донбасса, возводя в ранг героев нацистов и предателей Родины, переписывая историю, умаляя роль советского народа в Победе во Второй мировой войне.

Но мы – потомки поколения победителей – не позволим преступному киевскому режиму одержать верх и продолжим непримиримую борьбу с приверженцами нацистской человеконенавистнической идеологии.

С момента начала специальной военной операции большая группировка следователей, криминалистов и экспертов Следственного комитета России фиксирует и расследует преступления ВСУ и наемников Вооруженных сил Украины против мирного населения и российских военнослужащих, проводит экспертизы, позволяющие оценить ущерб гражданской инфраструктуре, оказывает гуманитарную помощь населению новых регионов России, формирует доказательственную базу для будущего международного трибунала над военными преступниками.

К сожалению, мы понесли потери в своих рядах, но никогда не забудем бессмертный подвиг наших товарищей. Среди них – выпускник Кадетского корпуса Следственного комитета России имени Александра Невского, заместитель командира разведроты 137-го полка 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии Георгий Александрович Дудоров. В памяти коллег и товарищей навсегда останутся заместитель руководителя контрольно-следственного отдела военного следственного управления СК РФ по Объединенной группировке войск (сил) Евгений Александрович Рыбаков, погибший при исполнении служебного долга в Донецке, и бывшие сотрудники ведомства Андрей Абрамович Фризен и Сергей Николаевич Красников, которые как настоящие офицеры не смогли остаться в стороне от трагедии народа Донбасса и добровольно отправились в зону проведения специальной военной операции, сложив головы во имя Правды и Победы.

Это настоящие герои, на которых равняется подрастающее поколение. Среди детей и подростков нашей страны немало тех, кто занимается увековечением памяти предков и всегда готов прийти на помощь нуждающимся. Следственный комитет России всегда готов поддержать их патриотические инициативы и добрые дела.

Уважаемые товарищи!

Еще раз поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия вашим семьям! Пусть ратные подвиги героев остаются для вас верным ориентиром в службе и источником силы в трудную минуту!

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации А.И. Бастрыкин

 



Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Написать письмо Подписаться на RSS-канал РОО СВС


Новинка

PHPShop 5

Новый PHPShop 5

Абсолютно новая, современная и мобильная панель управления для создания интернет-магазина.