СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ

 

 

Региональная общественная организация
"Союз ветеранов следствия"
город Москва

 

Региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» г.Москва

НАОВСО "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ"

Региональная общественная организация
«Союз ветеранов следствия»
город Москва

Для выпускников Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского прозвучал последний звонок. В торжественном мероприятии приняли участие вице-президент Клуба военачальников Российской Федерации, экс-главнокомандующий внутренних войск России генерал-полковник Леонтий Павлович Шевцов, заместитель руководителя отдела организации образовательной деятельности СК России полковник юстиции Ольга Геннадьевна Мосова, а также приглашенные почётные гости, в их числе ветераны следствия: член Совета головной Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» государственный советник юстиции 3 класса Любовь Ивановна Демьяненко, член Совета региональной общественной организации «Московский Союз ветеранов следствия» старший советник юстиции Людмила Ивановна Маталина, родители выпускников и воспитанники кадетского корпуса.

В приветственном слове исполняющий обязанности директора кадетского корпуса полковник юстиции Игорь Анатольевич Александров пожелал выпускникам достижения высоких целей и непременных побед. «И помните, двери кадетского корпуса всегда открыты для вас!» Также Игорь Анатольевич поблагодарил педагогов и офицеров за высокий уровень подготовки и нравственного воспитания кадет.

Ольга Геннадьевна Мосова отметила, что у выпускников корпуса начинается новый этап их взрослой жизни, который они должны пройти достойно, сочетая в себе принципы высокой нравственности, патриотизма и профессионального мастерства. Также она пожелала им пронести по жизни полученные в кадетском корпусе качества – честность, усердие и любовь к Родине.

  

С напутственной речью от ветеранов следствия выступила старший советник юстиции Людмила Ивановна Маталина: «Желаю вам никогда не прекращать учиться. Это придаст вам уверенности и сил для больших свершений! Мира, счастья и успехов!»

Леонтий Павлович Шевцов поздравил выпускников с завершением учебы, пожелал удачи на выпускных испытаниях, а также на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения. Помимо этого, пятерым кадетам он вручил стипендии за успехи, достигнутые в учебе и дисциплине от Клуба военачальников Российской Федерации.

 

В торжественной обстановке отличившимся кадетам были присвоены новые звания, почетные грамоты и благодарности, кадетские медали «За усердие» I и II степени и «Честь имею». Родителям выпускников были вручены благодарственные письма от директора кадетского корпуса.

От имени родителей выпускников выступила председатель родительского комитета корпуса Татьяна Викторовна Плотникова: «Огромная благодарность педагогам и офицерам кадетского корпуса за правильное воспитание наших детей, за чуткое и внимательное отношение к ним». Выпускники горячо поблагодарили педагогов, офицеров и воспитателей за заботу, внимание и полученные знания.

По традиции в торжественной обстановке одиннадцатиклассники передали знамя кадетского корпуса младшим классам. Затем ребят закружил прощальный вальс. 

Самым волнительным моментом стало прощание кадет с командирами и офицерами-воспитателями. Каждый из них оставил частичку души в своих воспитанниках. Прощальные объятья с командирами и одноклассниками, слезы радости и светлой грусти.

Торжественный митинг завершился маршем выпускников. Праздничное мероприятие продолжилось концертом для гостей, где воспитанники кадетского корпуса продемонстрировали зрителям яркие песенные, танцевальные и юмористические номера и еще раз сказали слова благодарности своим педагогам и руководству образовательного учреждения.

Кем бы ни стали наши выпускники, какую бы дорогу ни выбрали, они всегда будут достойными гражданами и настоящими патриотами нашей великой России, всегда будут верны кадетскому братству. Братству кадет Следственного комитета Российской Федерации.



Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Написать письмо Подписаться на RSS-канал РОО СВС


Новинка

PHPShop 5

Новый PHPShop 5

Абсолютно новая, современная и мобильная панель управления для создания интернет-магазина.