СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ

 

 

Региональная общественная организация
"Союз ветеранов следствия"
город Москва

 

Региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» г.Москва

НАОВСО "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ"

Региональная общественная организация
«Союз ветеранов следствия»
город Москва

1 сентября 2022 года в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года и Дню знаний. Сегодня первый звонок прозвучал для 346 учеников 8-11-х классов, из которых 114 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В этом году ряды кадет пополнили их сверстники из Донбасса.

Открытие мероприятия состоялось под звуки гимна страны. Согласно многолетней традиции были подняты государственный флаг и флаг Следственного комитета Российской Федерации, а после – кадеты вынесли знамя ведомства.

На мероприятие, посвященное началу учебного года, поздравить кадет, учителей и офицеров-воспитателей пригласили ветеранов, родителей и почетных гостей.

Всех присутствующих поприветствовал директор кадетского корпуса лейтенант юстиции Алексей Викторович Пиндыч. В своем выступлении он отметил, что в этом году у ребят начинается не только серьезная учеба, но и наполненные яркими событиями дни, когда каждый может раскрыть свои таланты в творчестве и спорте. Обращаясь к вновь поступившим ребятам из Донбасса, Алексей Викторович заверил, что с этого дня они будут окружены теплом, всесторонним вниманием и заботой.

Первый день нового учебного года по традиции разделил с ребятами праздничное настроение ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса, участник Парада Победы 24 июня 1945 года Александр Иванович Колотушкин. К поздравлениям почетного ветерана присоединился член президиума региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области» полковник юстиции Игорь Юрьевич Соловьев, пожелав ребятам стать надежной опорой для родителей и своей страны. Игорь Юрьевич вручил троим отличившимся в учебе и спорте кадетам именные стипендии.

Поздравил кадет с началом учебного года руководитель регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Генерал-майор юстиции Василий Иванович Семенов пожелал ребятам с честью нести высокое звание кадета и добавил, что в новом учебном году взаимодействие ведомства с кадетским корпусом станет еще ближе – продолжится работа по профессиональному ориентированию с привлечением не только представителей следствия, но и руководителей иных правоохранительных органов региона.

Старший инспектор отделения профессионального и патриотического воспитания управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Григорий Иванович Шаповаленко в напутственном слове к кадетам пожелал им получения новых знаний, найти верных друзей. Из рук Григория Ивановича получили дипломы лучшие воспитатели и победители образовательного проекта Следственного комитета Российской Федерации «Моя будущая профессия – следователь».

Поздравления кадетам от лица руководства региональной власти прозвучали из уст заместителя председателя Комитета социальной защиты населения Волгоградской области Максима Владимировича Черноморца.

За достижение в прошлом учебном году высоких результатов отличившимся кадетам, педагогам и сотрудникам вручили грамоты, благодарственные письма и медали. В этот день дипломов удостоились победители образовательного проекта Следственного комитета Российской Федерации «Личность Петра Первого в истории государства Российского», посвященного 350-летию со дня рождения Императора. На протяжении учебного года волгоградские кадеты участвовали в конкурсах, викторинах проекта и писали научные работы наравне со своими сверстниками из 30 городов страны.  По результатам оценок жюри 8 кадет стали победителями, заняв призовые места в различных номинациях. Дипломы им вручил Василий Иванович Семенов.

Особые напутственные слова и поздравления прозвучали для одиннадцатиклассников – сегодня они в последний раз услышали школьный звонок, возвещающий начало учебного года. Этот финальный этап станет для них годом серьезных испытаний перед началом нового пути во взрослую жизнь.

А вот для новобранцев – ребят, в этом году поступивших в 8 и 9 класс, – это первый кадетский звонок. Летом они успешно прошли вступительные испытания и сменили школьную форму на кадетские погоны и шевроны.

В праздничный день на торжественном построении с творческими номерами выступили сотрудники, сами кадеты и приглашенные артисты.

Прозвучал первый звонок, и кадеты выпустили в небо воздушные шары, символизирующие их цели и желания, которые непременно сбудутся!

В завершение праздничной линейки кадеты под аплодисменты присутствующих прошли по плацу торжественным маршем, а затем отправились на свой первый урок «Россия – моя гордость!».



Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Написать письмо Подписаться на RSS-канал РОО СВС


Новинка

PHPShop 5

Новый PHPShop 5

Абсолютно новая, современная и мобильная панель управления для создания интернет-магазина.