СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ

 

 

Региональная общественная организация
"Союз ветеранов следствия"
город Москва

 

Региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» г.Москва

НАОВСО "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ"

Региональная общественная организация
«Союз ветеранов следствия»
город Москва

Вручение аттестатов выпускникам Кадетского корпуса
Следственного комитета Российской Федерации
имени Александра Невского



24.06.2016 В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе состоялось радостное событие - торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского.

А.И. Бастрыкин поздравил выпускников, их родителей и преподавателей кадетского корпуса с вручением аттестатов о среднем общем образовании.

В обращении к кадетам Александр Бастрыкин отметил: «Истинные ценности в нашей стране выковывались веками. Это патриотизм, мужество, достоинство, отзывчивость, ответственность и чувство долга.

Уверен, что всё это важно для вас, как и то, с какой пользой для Отечества вы сможете реализовать свой талант, использовать полученные в кадетском корпусе знания. Защищать Родину можно не только с оружием в руках, а также будучи хорошими специалистами – врачами, учителями, инженерами.

Но многие из вас, несомненно, выберут благородную профессию юриста, будут работать следователями, распутывая самые сложные преступления, обеспечивая защиту законности, утверждая принципы добра и справедливости. Нашей стране сегодня нужны люди, которые именем закона честно и бескорыстно будут оберегать её национальную безопасность и защищать граждан от любых преступных посягательств.

К этой благородной деятельности вас подготовили в стенах Кадетского корпуса Следственного комитета имени Александра Невского, где обучение основано на традициях нашего славного исторического прошлого, начало которым положил Император Российского государства Петр Великий, учредив первые гарнизонные училища».


На мероприятии присутствовали дети из Донбасса: Ваня Воронов, Сергей Апресян, Андрей Лакомов и Виталий Осмаченко.

Александр Бастрыкин отметил: «Они ценою своего здоровья познали ужасы войны, стали жертвами гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины. При этом проявили выдержку, мужество и стойкость. Ваня Воронов с первых дней пребывания в клинике детского доктора Рошаля находится под опекой кадетского корпуса, проходит в наших рядах становление и реабилитацию. Остальные ребята под постоянным вниманием сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета по городу Москве. Мы уверены, что эти ребята, несомненно, преодолеют недуги и в скором времени вступят в полноценную жизнь». Также Председатель СК России вручил мальчикам памятные знаки Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, что в 2016 году кадетский корпус произвел 13-й выпуск. Большое внимание уделяется воспитанию у учащихся чувства патриотизма, готовности к защите Отечества, совершенствованию физической подготовки, обеспечению интеллектуального, культурного и нравственного развития, формированию чувства верности служебному долгу, дисциплинированности, добросовестного отношения к учебе, стремления к овладению профессией следователя и воспитанию уважения к государственной службе.


Во вручении аттестатов участвовали:

  • Председатель СК России Александр Бастрыкин,
  • Директор Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского, Герой Советского Союза Игорь Запорожан,
  • Руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России, Герой Российской Федерации Сергей Петров,
  • Народный артист РСФСР и СССР, почетный председатель Попечительского совета Кадетского корпуса Следственного комитета имени Александра Невского Василий Лановой,
  • Президент межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», действительный государственный советник юстиции Александр Сухарев,
  • Председатель Национальной Ассоциации общественных организаций ветеранов следствия «Союз ветеранов следствия» Владимир Донцов,
  • Преподаватели и ученики кадетского корпуса,
  • а также родственники учащихся, почетные гости и дети, прибывшие из Донбасса, в том числе и Ваня Воронов, получивший там тяжелые ранения во время обстрелов.


Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Подписаться на RSS-канал РОО СВС


Смотреть далее


Новинка

PHPShop 5

Новый PHPShop 5

Абсолютно новая, современная и мобильная панель управления для создания интернет-магазина.