СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ

 

 

Региональная общественная организация
"Союз ветеранов следствия"
город Москва

 

Региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» г.Москва

НАОВСО "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СЛЕДСТВИЯ"

Региональная общественная организация
«Союз ветеранов следствия»
город Москва

 

 

24 января 2018 года состоялось общее отчетно-выборное собрание Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по итогам 2017 года и в связи с 10-летним юбилеем образования организации.

В мероприятии приняли участие Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Почетный член Союза ветеранов следствия генерал юстиции Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин; его заместитель, член Союза ветеранов следствия генерал-полковник Александр Вячеславович Фёдоров; руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России, Герой Российской Федерации генерал-майор юстиции Сергей Васильевич Петров; Председатель Союза ветеранов следствия государственный советник юстиции 3 класса Владимир Васильевич Донцов; ведущий эксперт при Председателе СК РФ, заместитель Председателя Совета Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» генерал-лейтенант юстиции Юрий Иванович Леканов; ветеран Великой Отечественной войны, Президент Общероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», Генеральный прокурор Советского Союза, член Союза ветеранов следствия действительный государственный советник юстиции Александр Яковлевич Сухарев; Почетный член Союза ветеранов следствия Лидия Михайловна Кравцева; летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России, Почетный член Союза ветеранов следствия Михаил Борисович Корниенко; помощник Министра внутренних дел РФ, Председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России генерал-полковник внутренней службы Иван Фёдорович Шилов; руководители и представители ветеранских организаций других правоохранительных ведомств, представители и учащиеся образовательных учреждений СК РФ и другие лица.

Особое место в деятельности Следственного комитета Российской Федерации, становлении его нынешних и будущих сотрудников занимают ветераны следственных органов. Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин с благодарностью и уважением относится к помощи и мудрым советам, в которых они никогда не отказывают. Знаковым шагом в консолидации усилий лучших умов старой школы следствия стало создание Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», которую ныне возглавляет Владимир Васильевич Донцов. Сегодня ветераны делятся опытом, читают лекции в образовательных учреждениях ведомства, принимают активное участие в становлении кадет, пишут книги и по-прежнему чувствуют, что их труд очень значим.

Собравшиеся тепло вспоминали об истоках зарождения ветеранского движения под эгидой СК России. В 2008 году организация получила свидетельство государственной регистрации. Нельзя не отметить ту стойкость духа и значительный вклад, с которыми ветераны в 2015-2016 годах создавали Национальную Ассоциацию организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия», которая обрела поистине всероссийский масштаб, включая в себя 90 региональных объединений, численность которых составляет уже свыше 2000 ветеранов следствия. Эта структура успешно развивается, ее позиции укрепляются, и она имеет устойчивую тенденцию к увеличению.

В рамках отчетно-выборного собрания были подведены итоги работы за 2017 год, единогласно переизбран Председателем Региональной общественной организации Владимир Васильевич Донцов, утвержден состав членов Совета, в который включены вместо Т.М. Бобылевой и В.Д. Данилова, которые попросили освободить их от должности, две новые кандидатуры - Е.П. Ильченко и В.В. Зубрин. Сформирован состав ревизионной комиссии.

Были определены основные задачи и приоритетные направления работы в наступившем году. В своем выступлении В.В. Донцов доложил о том, что поставленная Председателем СК РФ А.И. Бастрыкиным задача о создании Международной организации ветеранов следственных органов в настоящее время прорабатывается.

Говоря о недавнем юбилее Следственного комитета, В.В. Донцов поблагодарил Председателя СК России за усиление позиций современного следствия, которое было направлено на создание не только нового мощного следственного аппарата, но и нового следователя, который должен быть хорошо образованным и культурным человеком.

Кадеты Кадетского корпуса СК РФ имени Александра Невского поздравили ветеранов следствия и Председателя СК России со значимыми датами: «примите слова искренней благодарности и признательности за ваш вклад. Совместно со Следственным комитетом вы способствуете воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма;.

И.о. ректора Московской академии СК РФ генерал-майор юстиции Анатолий Михайлович Багмет также поблагодарил ветеранов за содействие в воспитании будущих следователей. Он отметил, что «воспитать достойного следователя – работа не простая, которая заключается, в том числе, в том, чтобы у человека было душевное отношение к людям. В этом плане очень помогает общение с ветеранами».

Свои сердечные поздравления принесли и коллеги из различных правоохранительных ведомств и ветеранских организаций, в числе которых находились также и представители органов прокуратуры и внутренних дел.

Александр Иванович Бастрыкин искренне поздравил собравшихся от имени руководства Следственного комитета с юбилейной датой, положительно оценив работу организации: «совершенно точно за последний год работа активизировалась во всех направлениях. Это и отбор абитуриентов в образовательные учреждения, и издательская деятельность».

Обсудив актуальные проблемы и другие насущные вопросы, Председатель СК России попросил ветеранов следствия помочь с решением одной из важнейших проблем, связанной со сменой поколений. По его мнению, многим молодым сотрудникам сегодня необходимо учиться общаться с посетителями.А.И. Бастрыкин убежден, что  «проблему равнодушия не решишь приказами и наказаниями». Чтобы в будущем не было волокиты, равнодушия, и высокомерия, эти вопросы необходимо прорабатывать, в том числе, на стадии приема в кадетские классы и наши образовательные учреждения. Для помощи в отборе достойных кандидатов, он попросил ветеранов войти в состав приемных комиссий.

Председатель Следственного комитета РФ договорился с присутствующими о взаимной поддержке по этому и другим важным вопросам, отметив практический опыт и советы, идущие от сердца и души ветеранов следственных органов. Александр Иванович Бастрыкин попросил Владимира Васильевича Донцова в ближайшее время сформировать предложения о создании группы наиболее компетентных и опытных ветеранов (так называемый «Совет мудрецов») для содействия в проработке актуальных задач, решаемых Следственным комитетом, и обратился к собравшимся: «дорогие друзья, не исчезайте пожалуйста, вы – наша гордость, давайте по-прежнему работать вместе, помогите нам воспитать молодежь, чтобы они были такими, какими были и есть вы».

При этом он пожелал собравшимся ветеранам здоровья, процветания, оптимизма и новых успехов.За заслуги в укреплении законности и правопорядка, решении возложенных на СК РФ задач, активное участие в учебно-воспитательной и патриотической деятельности, другие достижения он вручил награды, в том числе и государственного значения, многим ветеранам следствия. 

 

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ


Посмотреть юбиляров Подписаться на RSS-канал юбиляров Подписаться на RSS-канал РОО СВС


Смотреть далее


Новинка

PHPShop 5

Новый PHPShop 5

Абсолютно новая, современная и мобильная панель управления для создания интернет-магазина.